Sprachfabrik, NRW, Netzwerk, Dolmetschen
Sprachfabrik, Philosophie, KonferenzdolmetschenSprachfabrik, Dolmetschen, KonferenzdolmetschenSprachfabrik, Team, DolmetscherSprachfabrik, Rhein-Ruhr, Kontakt

Konferenzdolmetschen Düsseldorf

     
     
     
     



Impressum

Haftungsausschluss
Die auf dieser Website veröffentlichten Informationen wurden sorgfältig zusammengestellt, erheben aber keinen Anspruch auf Aktualität, sachliche Korrektheit oder Vollständigkeit; eine entsprechende Gewähr wird nicht übernommen.
Alle Informationen und Angebote sind rechtlich unverbindlich. Die Sprachfabrik behält es sich vor, jederzeit ohne vorherige Ankündigung das Angebot zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung einzustellen.

Die Sprachfabrik ist ein Zusammenschluss der unten genannten freiberuflich tätigen Konferenzdolmetscherinnen. Es handelt sich nicht um eine Gesellschaft bürgerlichen Rechts (GbR) oder eine andere Rechtsform.
Jede Dolmetscherin haftet ausschließlich für die von ihr selbst erbrachten Leistungen.



Julia Braun
Ravensburger Str. 12 a, 50739 Köln
Mobil: +49–178–53 96 871
craemer@sprachfabrik.de
StNr.: 217/5033/3392

Alexandra Geese
Am Helpert 3, 53177 Bonn
Mobil: +49–1578–17 27 001
geese@sprachfabrik.de
USt-IdNr.: DE265633885

Melanie Hauser
Friedrichstraße 9, 53111 Bonn
Mobil: +49–175–59 40 420
hauser@sprachfabrik.de
USt-IdNr.: DE263106123

Anna Ippensen
Am Ausbesserungswerk 2, 50733 Köln
Mobil: +49–176–30 33 73 25
ippensen@sprachfabrik.de
USt-IdNr.: DE249189968

Andrea Neidig
Körnerstraße 76, 50823 Köln
Mobil: +49–177–690 66 39
neidig@sprachfabrik.de
USt-IdNr.: DE268256793

Ann Peters
Markusstraße 46, 50968 Köln
Mobil: +49–1577–68 11 203
peters@sprachfabrik.de
USt-IdNr.: DE250387542

Simone Salo

Adolfstr. 37, 53111 Bonn
Mobil: +49–177–41 46 267
salo@sprachfabrik.de
StNr.: 205/5254/2618


Andrea Borges

Balthasarstraße 59, 50670 Köln
Mobil: +49–151–24 21 89 82
borges@sprachfabrik.de
USt-IdNr.: DE815124375




Hintergrundfoto:
Lutz Doblies, www.pixelio.de